Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » День Села - 2012 (Фестиваль грибов и ягод)
00:00
День Села - 2012 (Фестиваль грибов и ягод)

Торжественные и многочисленные мероприятия, по случаю Дня села прошли в минувшую субботу.

С самого утра  центр с. Преображеновка превратился в торговую площадь  - проводилась областная  ярмарка. Ассортимент товаров  был широким. Торговали мясной и молочной продукцией, колбасами, яйцами, маслом растительным, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, мукой, сахаром, овощами и фруктами. Помимо продовольственных товаров на ярмарке имелся большой выбор одежды, обуви, чулочно-носочных изделий, игрушек и сувенирной продукции.

В этом году на Доске почета села расположились фотографии достойных и всеми уважаемых преображеновцев:  отработавшая 20 лет начальником почтового отделения М.П. Терёшкина, учитель истории с сорокалетним педстажем В.Т. Филатова и один из лучших лесорубов района, многократный победитель областных конкурсов профмастерства А.Н. Терёшкин. Эти люди своим трудом и усердием доказали любовь к своей малой родине, положили много сил для её развития  и процветания.

Знаковым событием дня стала церемония открытия  скульптуры  плотника. Преображеновская земля издавна славится своими умельцами. Плотницкое ремесло передавалось из поколения в поколение, от отца к сыну. Оно стало визитной карточкой и брендом села.  Право открыть скульптуру предоставили прославленному плотнику  А.М. Лопоухову.

Поздравить участников торжества  на карете прибыл  Боровичок, который затем  и открыл фестиваль грибов и ягод. Любой желающий мог не только прикупить солёненьких грибков, но и посетить грибную аптеку, авторскую фотовыставку Ольги Беляковой „Весёлые грибочки" и даже отведать знаменитый в наших краях „грибной суп от тёти Вали". 

Праздник всегда веселей, когда по всей округе слышны переливы родной русской гармошки. В нашем селе проходил областной конкурс „Расскажу я вам частушку". Были здесь коллективы из Елецкого, Становлянского, Хлевенского, Добринского, Лебедянского, Данковского, Задонского, Воловского районов. Добровский район представляли „Канарейки" из Каликина, Панинская „Горница", фольклорный ансамбль из Трубетчина, гудовские и замартыновские частушечники,  „Неунывайки" и „Звёздочки" из Большого Хомутца, знаменитые „Птахи" из Волчьего. 

Затем торжественную  часть продолжил концерт, где сельчан с праздником поздравили заместитель  губернатора Л.В. Куракова, глава района А.И. Глазунов,  председатель районного Совета депутатов А.В. Золотухин, глава поселения А.А. Попов. Свои письменные поздравления прислали председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин и депутат Госдумы Н.И. Борцов.

Администрация сельского поселения чествовала своих ветеранов, юбиляров, многодетные семьи, учителей и просто неравнодушных, активных жителей. Поздравления дополнили музыкальные композиции в исполнении местных артистов художественной самодеятельности, а также учащиеся школы. 

А почётные гости тем временем приняли участие в закладке новой „Аллеи гостей". Саженцы туи, сосны и пихты дополнили и без того красивейшие преображеновские просторы. Но и на этом праздник не закончился.

Замечательным продолжением праздника стало выступление легендарного ансамбля „Казаки России". Не успели зрители отойти от  чарующих песен и танцев народных артистов, как на сцену вышли участники группы „Фристайл". Под известные хиты с удовольствием танцевали люди всех возрастов.

Развлекали публику также и артисты из областного центра. Приятным завершением праздника стали дискотека и фейерверк.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ Праздника

 

Просмотров: 1058 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0