Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 70 71 »

30.11.2023

Для обучающихся начальной и старшей школы проведен Всероссийский урок "АРКТИКА". Цель урока – формирование представления обучающихся об Арктике - её природе, истории исследования и освоения. ⁣На уроке ребята узнали новые интересные данные о развитии Арктики.  ФОТОАЛЬБОМ

 



26.11.2023

В канун Дня матери в дошкольной группе "Лесовичок" прошли занятия "Поделка для любимой мамы". ⁣Ребята оставили на картоне акварельный след своей ладошки и выполнили аппликацию цветка. ⁣Возможно, через много лет, глядя на эти маленькие ладошки, они вспомнят, какими малышами были, и улыбнуться. Ведь для своих мам они всегда будут детьми.  ФОТОАЛЬБОМ



24.11.2023

Активисты "Движения Первых " нашей школы провели мастер- класс по изготовлению "Душа бойца". Сухой армейский душ - средство гигиены тела. Разработан для военнослужащих и мобилизованных участников СВО, находящихся в сложных фронтовых условиях. Русский солдат уважает чистоту и наша цель обеспечить возможность закрыть эту потребность!  ФОТОАЛЬБОМ



18.11.2023

С 13 по 19 ноября в Липецкой области прошла Осенняя неделя финансовой грамотности. В школе с. Преображеновка для ребят 3 - 11 классов прошли уроки по темам "Что такое общественные блага и откуда они берутся", "Взаимоотношения человека с государством: общественные финансы". Для ребят из 7 и 8 классов - урок по теме "Страхование". Также дети приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете и онлайн-уроках по финансовой грамотности. ФОТОАЛЬБОМ



17.11.2023

В рамках мероприятий регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего" в нашей школе прошел классный час "Россия хранительница православия", на котором обучающиеся познакомились с основами православия, исторической значимостью православия для России. Участники мероприятия читали стихи, отвечали на вопросы, активно включались в беседу с учителем.



17.11.2023

В период с 13 по 20 ноября в школе проводились мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России". Классные руководители 5 – 11 классов провели классные часы по пропаганде здорового образа жизни, воспитанию и формированию культуры здоровья, предупреждению распространения наркомании среди учащихся. В фойе школы был оформлен информационный стенд о негативном отношении к потреблению наркотиков, о соблюдении законов и правил поведения.



16.11.2023

В нашей школе прошел районный семинар - практикум преподавателей - организаторов ОБЖ. В семинаре приняли участие представители военного комиссариата и учителя ОБЖ школ Добровского района. Целью проведения семинара было обобщение и распространение педагогического опыта по практическому применению знаний основ военной службы с учащимися. Своими знаниями и практическими навыками поделились преподаватели – организаторы ОБЖ . На семинаре были представлены практические занятия по огневой, медицинской, радиационной и тактической подготовке. ФОТОАЛЬБОМ



15.11.2023

Педагоги нашей школы Терешкина Л.Н., Морозова М.А., Москалева М.И. приняли участие в районной педагогической конференции "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего", проводимой в рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений на базе МБОУ СОШ №1 с.Доброе.



09.11.2023

Сегодня на базе нашей школы состоялся районный семинар учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме "Роль предмета "ОРКСЭ" в реализации программы воспитания образовательного учреждения". Было проведено открытое мероприятие "Творим добро вместе". Дети активно отвечали на вопросы, читали стихи. Участники школьного театра показали постановку "Божьи дети". Участники семинара за круглым столом обсудили мероприятие, заслушали доклады, рассмотрели тему Международных образовательных чтений.



08.11.2023

Обучающиеся нашей школы активно принимали участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики "Урок цифры" на тему "Мессенджеры", который проходит с 16 октября по 12 ноября. На этом уроке ребята узнали, что общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах.



03.11.2023

Учитель информатики Хромцов А.В. принял участие в региональном семинаре-практикуме "Методическое сопровождение педагогов центров образования "Точка роста" в рамках реализации нацпроекта "Образование", проводимое ГАУДПО Липецкой области "Институтом развития образования" на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ЛГПУ им.П.П. Семенова-Тян-Шанского.



01.11.2023

В преддверии праздника прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе занятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.



31.10.2023

Команда нашей школы приняла активное участие в деловой игре "Хочу здесь жить!" среди педагогических работников Добровского района. Встреча прошла во время каникул во второй школе райцентра.



30.10.2023

Педагоги школы Терешкина Л.Н., Кошевец А.В., Москалева М.И. приняли участие в районной научно-практической конференции "Наследие К.Д. Ушинского и современное образование", проводимое на базе МБОУ СОШ №1 с.Доброе В ходе мероприятия были представлены мастер-классы педагогов Добровского района.



24.10.2023

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. В школе с. Преображеновка прошел урок-игра "Семейные ценности", где ребята в шуточные форме повторили знания в теме родственных связей, окунулись в историю и поучаствовали в дебатах.