Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 70 71 »

17.02.2020

Дан старт подготовки будущих первоклассников к школе. Дети учатся правильно считать, писать, говорить, рисовать, общаться и вести себя в школе. Ответственный учитель - наставник, учитель начальных классов - Белоусова Елена Геннадьевна.



15.02.2020

В период с 3 по 15 февраля обучающиеся школы принимали активное участие во Всероссийском образовательном мероприятии "Урок цифры" по теме "Персональные помощники", на котором  ребята узнали что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы. Ответственный организатор - учитель информатики Хромцов Александр Валерьевич.



14.02.2020

От всей души поздравляем учителей нашей школы, достойно представивших село Преображеновка на районных соревнованиях по плаванию среди организаций и жителей Доровского муниципального района "Малые Олимпийские игры", посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В составе команды: учитель начальных классов Терешкина Л. Н., учитель математики Калошина Я. В., учитель физической культуры Плешков В.А. и тренер - преподаватель Животворев Д.С.



14.02.2020

Обучающиеся, педагогический коллектив и работники школы приняли участие в митинге, посвященном 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, организованном у мемориала Памяти села Преображеновка; почтили память о героях афганской войны минутой молчания. Сегодня это день скорби и памяти обо всех погибших воинах-интернационалистах и праздник афганцев-ветеранов.



13.02.2020

В ходе реализации плана мероприятий, посвящённых 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел конкурс чтецов "Маленькие стойкие мужчины, девочки, достойные поэм". Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.



13.02.2020

Обучающиеся 1 класса вместе с классным руководителем Белоусовой Еленой Геннадьевной провели экологическую акцию "Покормите птиц зимой!", развесив кормушки, сделанные собственными руками и насыпав корм для зимних птиц.



12.02.2020

Выпускники 9 класса прошли итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование является допуском для прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Итоговое собеседование направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику дается около минуты. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.  Процедура проведения итогового собеседования была соблюдена в полном объеме и прошла в штатном режиме.



07.02.2020

Согласно общешкольному плану мероприятий по подготовке и празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 года для обучающихся с 1 по 11 классы был организован и проведен классный час "Сталинград. Перелом", в рамках которого ребята узнали об истории, о героических подвигах жителей Сталинграда; совершили виртуальную экскурсию на Мамаев курган; прочли стихи в память о тех днях. Ответственный организатор - учитель истории Никулушкина Лидия Сергеевна. 



05.02.2020

В связи с участившимися случаями распространения среди несовершеннолетних некурительных никотиносодержащих смесей в школе был организован и проведен дополнительный комплекс профилактических мероприятий: 1. Размещение на стендах и сайте школы информационных материалов о вреде снюсов и их аналогов. 2. Проведение тематических внеклассные мероприятий со всеми обучающимися. 3. Организация родительского собрания, посвященного теме распространения снюсов и выявления признаков их употребления у людей. 4. Анкетирование обучающихся на предмет лояльности к употреблению снюсов.



31.01.2020

В рамках акции "Книга памяти села Преображеновка" волонтеры общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" под руководством Федерякиной Инны Александровны посетили военный комиссариат Добровского муниципального района с просьбой изучить карты личного учёта рядового состава своих односельчан, призванных на службу в годы ВОВ. Ребята с особым интересом и ответственностью отнеслись к подготовке проекта, посвященного 75-летию Великой Победы.



31.01.2020

В период с 27 по 31 января в школе была организована и проведена  8-я Неделя Православной культуры "Православная традиция и здоровье общества", в рамках которой прошли следующие тематические мероприятия: посещение храма Преображение Господня с. Преображеновка; беседы на классных часах; показ фильма "Остров" для обучающихся старшего звена; выставка книг "По святым местам родного края"; выставка детских рисунков "Божий мир".



24.01.2020

На базе нашей школы был организован и проведен районный семинар учителей математики на тему "Система работы учителя по организации эффективной учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по математике". В соответствии с программой семинара были рассмотрены актуальные вопросы. Учитель математики Симонова В. М. совместно с учителем физической культуры Плешковым В.А. дала открытый интегрированный урок в 5 классе.



21.01.2020

В дошкольной группе "Лесовичок" было проведено развлечение "В гостях у сказки". На этом мероприятии вспомнили сказку "Теремок". Сами изготовили сказочных героев этой сказки из картона, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Дети превратились в настоящих актеров, стараясь подражать сказочным героям, продемонстрировали свои творческие способности. После мероприятия ребята выполняли задание - нарисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ.



20.01.2020

76 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда, - это особая дата в истории нашей страны. Учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой обучающиеся и педагогический коллектив почтили минутой молчания героев, защищавших город-герой Ленинград. Учителем истории  был организован и проведен классный час "День снятия блокады Ленинграда", на котором ребятам рассказали о героических подвигах жителей блокадного города, их нелегкой судьбе и продемонстрировали документальный фильм "Ленинград – как это было".