Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 70 71 »

16.01.2020

Активными участниками общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" дан старт акции "Книга памяти села Преображеновка", посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель и девиз акции - "Никто не забыт!". Ответственные организаторы: Федерякина И. А., Хромцов А.В., Журавлева Дарья, Орлова Валерия, Мишустина Екатерина, Куранов Алексей. Орлова Юлия.



14.01.2020

В целях ознакомления обучающихся с историческими событиями, воспитания чувства патриотизма и в ознаменование 75-летия Великой Победы для учащихся 5-11 классов был организован просмотр художественного фильма "Четвёртая высота", снятый по одноимённой повести Елены Ильиной. Фильм повествует о Гуле Королёвой — молодой советской актрисе, которая начала свою карьеру в кино в 4 года, а в мае 1942 года в 19 лет по своей воле пошла на фронт, где героически погибла в боевых действиях при взятии высоты 56,8 под Сталинградом.



27.12.2019

Традиционно для всех обучающихся, их родителей, педагогов, гостей и жителей  села Преображеновка была организована и проведена новогодняя концертная программа "В гостях у сказки - 2020" с участием Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Цыганки, Зимушки-Зимы и Снегурочки с Дедом Морозом. Ответственный организатор - старшая вожатая Калошина Яна Вячеславовна. По окончанию праздника все ребята получили новогодние подарки и прекрасное настроение.



26.12.2019

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. В нашей дошкольной группе  "Лесовичок" прошла добрая новогодняя сказка. Воспитатели, родители, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. 



26.12.2019

В рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" состоялась акция "Новогодний подарок - 2020". Цель акции - поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством одиноких людей, людей пенсионного возраста, долгожителей из села Преображеновка. Ответственные организаторы: Федерякина И.А., Хромцов А.В., Журавлева Дарья, Орлова Валерия, Гончарова Маргарита, Суханов Антон, Санина Юлия.



22.12.2019

В период со 2 по 22 декабря обучающиеся школы принимали активное участие во Всероссийском образовательном мероприятии "Урок цифры" по теме "Сети и облачные технологии", на котором  ребята узнали что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Ответственный организатор - учитель информатики Хромцов Александр Валерьевич.



20.12.2019

В областном краеведческом музее Фонд "Липецкое наследие" подвел итоги и наградили победителей конкурса комментированных фотографий "Достояние региона". Конкурс направлен на популяризацию культурного наследия Липецкой области регионального и федерального значения. В числе лучших - обучающаяся нашей Мария Белякова. От все души поздравляем Машу и желаем дальнейших творческих успехов! 



16.12.2019

Для старшеклассников школы организована и проведена квест - игра. Мероприятие было приурочено ко Дню конституции Российской Федерации, единый урок прав человека. Обучающиеся отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, разбирали правовые ситуации, выступали в роли защитников и обвинителей.



14.12.2019

Обучающиеся и педагогический коллектив школы приняли активное участие в Едином дне плавания, организованном на базе плавательного бассейна с. Преображеновка, в рамках которого: "веселые старты", "сдача нормативов ГТО",  "конкурс рисунков", "свободное плавание". В конце мероприятия всех ребят поздравил, поблагодарил и вручил грамоты победителям глава Добровского муниципального района Попов А.А. Ответственные организаторы: учитель физической культуры Плешков В.А. и тренер-преподаватель Животворев Д.С.



13.12.2019

От всей души поздравляем обучающуюся нашей школы Белякову Марию с золотой медалью девятых областных Дельфийских игр "Старты надежды" в номинации "фотография". Мария войдет в состав делегации от Липецкой области и примет  участие в XIX молодежных Дельфийских играх России.  Игры пройдут в Омске с  24 по 29 апреля 2020 года  и будут посвящены 75-летию Великой  Победы. Пожелаем Маше удачи и творческих побед на всероссийском уровне!



13.12.2019

Для обучающихся и их родителей была организована профилактическая беседа о вреде "снюсов". Снюс - вид некурительного табачного изделия. "Безвредность снюса" - опаснейшее заблуждение! Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака легких. Одна жевательная пластинка — 3 пачки сигарет. Следствием такого увлечения может стать выработка стойкой привычки, которая искалечит ребенку жизнь!



04.12.2019

Выпускники 11 класса писали итоговое сочинение. Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов. Обучающиеся выбрали  202 и 407 темы комплекта итоговых сочинений для Липецкой области. Процедура проведения итогового сочинения была соблюдена в полном объеме и прошла в штатном режиме.



03.12.2019

Для обучающихся в актовом зале школы было организовано и проведено мероприятие, посвящённое Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Ребята послушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы. Завершением мероприятия стала акция "Мы за жизнь!". День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания, отмечается 1 декабря.



30.11.2019

День матери - международный праздник, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола, проводится в честь матерей. Россия отмечает в последнее воскресенье ноября. В ДЦК "Преображеновский" обучающиеся нашей школы от души поздравляли мам стихами, песнями, инсценировками, шуточными номерами и даже стихотворением на французском языке, а в конце праздника вручили им подарки, сделанные собственными руками.



23.11.2019

С 18 ноября по 22 ноября в дошкольной группе прошла неделя "Здоровья". Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников. Дети узнали о правильном здоровом питании, послушали рассказ о пользе витаминов, их значении для жизни, взаимосвязи здоровья и питания. Затем ребята посадили в огороде на подоконнике лук, чтобы свежие витамины были постоянно в детском рационе.



22.11.2019

Обучающиеся нашей школы Журавлева Дарья и Орлова Валерия стали активными участниками работы 12 сессии 2 созыва молодежного парламента Добровского муниципального района Липецкой области. Куратор от МБОУ СОШ с. Преображеновка - старшая вожатая Калошина Яна Вячеславовна.