Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 70 71 »

20.11.2019

Для обучающихся начальной школы было организовано и проведено мероприятие, посвященное литературе "Люби книгу!". Ребята вместе с учителем разгадывали кроссворд, учили пословицы о книге, а так же получили памятки "Правила обращения с книгой". Ответственный организатор - учитель начальных классов Белоусова Елена Геннадьевна. 



20.11.2019

Во Всемирный день прав ребёнка,в нашей школе прошло мероприятие для средних и старших классов - " Права и обязанности ". Обучающимся было рассказано об основных документах, в которых закреплены права детей. Это Декларация прав ребенка, принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году и Конвенция о правах ребенка. Мероприятие было направлено на осознание того, что в каждом обществе есть свои права и обязанности, которые все должны знать, помнить и выполнять. Ребята вместе с учителем рассмотрели несколько правовых ситуаций и обсудили их решение.



18.11.2019

В период с 5 по 18 ноября обучающиеся 1 - 11 классов приняли активное участие во Всероссийском образовательном мероприятии "Урок цифры" по теме "Большие данные", на котором  ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных. Ответственный организатор - учитель информатики Хромцов Александр Валерьевич.



14.11.2019

Обучающиеся 9-10 классов приняли активное участие в работе видеоконференции, проводимой Государственным учреждением -  Отделением Пенсионного фонда по Липецкой области, посвященной Всероссийскому Дню пенсионной грамотности. Ответственный организатор от школы - учитель информатики Хромцов Александр Валерьевич.



11.11.2019

Для обучающихся 6- 11 классов было организовано и проведено мероприятие, посвященное памяти жертв Холокоста. Ребята узнали о миллионах узников, погибших в фашистских лагерях смерти, и о тех, кому чудом удалось выжить в нечеловеческих условиях. Ответственный организатор - учитель истории и обществознания Никулушкина Лидия Сергеевна.



09.11.2019

В актовом зале было организовано и проведено общешкольное собрание для родителей выпускников 9 и 11 классов на тему "Государственная итоговая аттестация - 2020". Были рассмотрены и разобраны следующие вопросы: порядок проведения ГИА-2020, предварительный выбор предметов ГИА-2020, информирование родителей и обучающихся по вопросам ГИА -2020 в сети Интернет. В завершении собрания учителя - предметники  дали консультации родителям по особенностям содержания и проведения ГИА их предметов. 



07.11.2019

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Чтобы запечатлеть этот волшебный миг, в дошкольной группе была устроена выставка осенних поделок из природного материала. Участниками выставки были родители, дети и воспитатели. Именно благодаря совместной деятельности родителей и ребенка закладывается творческая активность, обогащается внутренний мир малыша, реализуются его возможности. 



05.11.2019

Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе  дошкольной группы. Прогулка является одной из основных форм сохранения и укрепления здоровья детей. Ведущее место на прогулке отводится играм, преимущественно подвижным. В них развиваются основные движения, снимается умственное напряжение от занятий, воспитываются моральные качества. Для воспитателей прогулка — это уникальная возможность не только оздоровить детей, но и обогатить ребенка новыми знаниями, показать опыты, материал для которых предоставляет сама природа, развить внимание, память.



28.10.2019

В дошкольной группе утренняя гимнастика проводится ежедневно перед завтраком. Направлена она главным образом на решение оздоровительных задач. Зарядка заряжает бодростью, энергией. Для создания устойчивой мотивации дошкольников к выполнению утренней гимнастики подбираются интересные упражнения, проводятся занятия в игровой форме или привлекается необычный инвентарь. После дневного сна проводится бодрящая гимнастика. Это разминка в постели, пробежки по  массажным дорожкам, дыхательная гимнастика, водные процедуры.



26.10.2019

Последний учебный день, перед каникулами прошёл для наших ребят активно и насыщено. На празднике "Золотой осени - 2019" разгадывали ребусы, озвучивали мультфильмы, собирали осенние композиции из листьев и цветов, участвовали в осенней викторине, посмотрели короткометражный мультфильм о природе. А в конце праздника весёлая дискотека!



09.10.2019

От всей души поздравляем команду нашей школы с отличными результатами в районных соревнованиях "Осенний кросс": 1.Гончарову Маргариту, занявшую 1 место в беге на 1000 м.; 2.Сучкову Анастасию, занявшую 1 место в беге на 300 м.; 3.Самойлова Максима, занявшего 3 место в беге на 500 м. Желаем новых свершений и побед!



01.10.2019

В Международный день пожилых людей была организована и проведена добровольческая акция "Поздравь с Днем пожилого человека!", в рамках которой глава сельского поселения Лариса Емельянова, руководитель и заместитель руководителя общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" Инна Федерякина и Александр Хромцов, а также активные волонтеры отряда "Добровенок" общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" посетили, поздравили и вручили подарки с добрыми и светлыми пожеланиями старейшим жителям села Преображеновка.



27.09.2019

В период с 23 по 27 сентября в школе прошла общероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей на дорогах, в рамках которой были организованы и проведены следующие мероприятия: для обучающихся 1-4 классов классный час по знанию правил дорожного движения; в 1 классе мероприятие "Азбука пешехода"; общешкольный классный час "Правила дорожного движения".



27.09.2019

Обучающиеся школы приняли активное участие в районных соревнованиях по шахматам в зачёт районной спартакиады школьников общеобразовательных учреждений в 2019-2020 учебном году. Поздравляем Самойлову Викторию, занявшую II место среди девочек. Также на спортивном празднике были и другие награждения. От всей души поздравляем Гончарову Маргариту с присвоением I разряда по легкой атлетике. 



26.09.2019

Наша школьная команда заняла почетное II место в районных соревнованиях по мини-футболу на кубок главы администрации Добровского муниципального района Липецкой области, а так же были признаны "Лучшим бомбандиром" и "Лучшим вратарем" соревнований 2 члена команды. Поздравляем наших ребят и тренера - наставника, учителя физической культуры Плешкова Владимира Анатольевича с заслуженной победой!



26.09.2019

В Г(О)БУ Управление молодежной политики Липецкой области при поддержке Управления информационной политики Липецкой области и Липецкого регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" была проведена Школа актива "Военно-патриотическое направление". Участницей Школы актива стала обучающаяся, волонтер общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" Журавлева Дарья.