Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 70 71 »

09.05.2019

 

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

В ознаменование 74 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне обучающиеся, родители обучающихся, педагогический коллектив и работники школы приняли активное участие в подготовке, организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы на территории сельского поселения Преображеновский сельсовет.



08.05.2019

В канун Дня Победы была организована и проведена общепреображеновская добровольческая акция "Поздравь с Днем Великой Победы!", в рамках которой глава сельсовета Емельянова Лариса Михайловна, директор КФХ "Кривецкий" Попов Виктор Иванович, руководитель и заместитель руководителя общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" Федерякина И.А. и Хромцов А.В. посетили, поздравили и вручили подарки с добрыми и светлыми пожеланиями ветеранов ВОВ, вдов ветеранов и детей войны села Преображеновка.



26.04.2019

На базе нашей школы прошел районный семинар учителей географии на тему "Повышение мастерства учителя географии – необходимое условие для осуществления качественного образования обучающихся в системе ФГОС". В соответствии с планом работы муниципального семинара учитель географии Хромцов Александр Валерьевич дал открытый урок в 6 классе на тему "Население Земли".



22.04.2019

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.  В дни проведения акции (с 24 апреля по 9 мая) тысячи "Волонтеров Победы" со всех уголков страны раздают Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании. Волонтерами общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" была организована и поддержана всероссийская акция "Георгиевская ленточка" - 2019. 



22.04.2019

В актовом зале состоялось общешкольное мероприятие "Чернобыль. Вчера. Сегодня. Завтра", посвященное 33 годовщине трагических событий на Чернобыльской АЭС. Учителем Епифанцевой Екатериной Ивановной была продемонстрирована презентация, позволившая наглядно показать причины возникновения аварии, различные заболевания, вызванные радиацией, масштабы экологической катастрофы.



21.04.2019

В период с 15 по 21 апреля для обучающихся школы были проведены уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры" на тему "Управление проектами", на которых дети узнали о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Полученные знания ребята отработали в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой "1С". Ответственный организатор - учитель информатики Хромцов А.В.



18.04.2019

Министерством Просвещения России запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта "Образование" и об образовательной политике в целом. Это журнал "Вестник образования", который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru, а также портал "Российское образование" http://www.edu.ru.



16.04.2019

Учитель начальных классов Белоусова Елена Геннадьевна подготовила внеклассное мероприятие, посвященное 95-летию создания детского журнала "Мурзилка". Дети разгадывали кроссворды, отвечали на интересные вопросы, познакомились с другими детскими журналами и газетами.



13.04.2019

В период с 8 по 13 апреля активные участники общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" поддержали Общероссийскую добровольческую акцию "Весенняя Неделя Добра", в рамках которой были организованы и проведены: благоустройство улиц села Преображеновка, адресная помощь пожилым людям,  "Урок добра". 



12.04.2019

В этот день учитель начальных классов Белоусова Е.Г. провела классный час по теме "День космонавтики". Дети разгадывали кроссворды, собирали из геометрических фигур скафандр, сделали красивые аппликации, нарисовали рисунки. Затем, Журавлева Н.М. показала детям мультфильм о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.



09.04.2019

От всей души поздравляем наших победителей районного творческого конкурса "Легкое дыхание": Яну Вячеславовну (чтение произведений современных авторов) и Лидию Сергеевну (чтение собственных произведений). Конкурс проводится с целью создания условий для личностного и профессионального роста педагогов, организации для работников ОО деятельности по интересам, привлечения внимания к творчески работающим педагогам, в рамках празднования Международного Дня поэзии и в связи с Годом театра.



05.04.2019

Несмотря на принимаемые меры, уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей остается высоким. Анализ дорожно-транспортных происшествий также показывает, что в большинстве случаев участниками ДТИ становятся дети школьного возраста, которые находятся на улице одни без сопровождения взрослых. 



30.03.2019

Традиционно в конце четверти состоялся педагогический совет. В повестке дня: 1. Итоги 3 четверти 2018-2019 учебного года; 2. Пути повышения качества образования в ОО; 3. Готовность ОО к проведению Всероссийских проверочных работ; 4. План работы школы на 4 четверть. Присутствовало – 12 чел.



27.03.2019

В актовом зале МБОУ СОШ №2 с. Доброе имени М.И. Третьяковой прошел смотр-конкурс театральных постановок и литературно-музыкальных композиций "Волшебный мир кулис", где ребята школы с. Преображеновка представили постановку сказки собственного сочинения "В синем море, в белой пене".



21.03.2019

Нашу школу посетил начальник ОПСП №31 с. Преображеновка Залетайло Ю.Ю. Юрий Юрьевич вместе с учителем ОБЖ Брунер Татьяной Вильхельмовной провели беседу и подробный инструктаж о правилах безопасности и поведения в период весеннего паводка.​



20.03.2019

В МДК с. Доброе прошел ежегодный детский вокальный конкурс "Утренняя звезда". Конкурс дает возможность молодым исполнителям попробовать свои силы и выступить перед авторитетным жюри, получить действительно независимую профессиональную оценку своего исполнительского мастерства. МБОУ СОШ с. Преображеновка представили Брунер Маргарита, Поздняковы Даниил и Яна, и ансамбль, в состав которого вошли Самойловы Дарья и Виктория и Орловы Валерия и Юлия.