Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 70 71 »

22.09.2023

В рамках районной акции "Внимание, дети!" родительский патруль МБОУ СОШ с. Преображеновка провел рейды по утвержденным маршрутам. Задача патруля – напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Как отметили участники акции, "родительский патруль" - это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.



20.09.2023

В нашей школе прошло мероприятие в рамках Единого дня дорожной Безопасности. Ребята получили знания о правилах дорожного движения, безопасности как пешеходов, так и водителей. Основной акцент был сделан на правилах для пешеходов. Классные руководители напомнили ребятам, что они должны переходить дорогу только на пешеходных переходах, следовать светофорным сигналам. Это мероприятие напомнило детям о важности соблюдения правил дорожного движения, что они всегда должны быть внимательными и ответственными на дорогах.



20.09.2023

Обучающиеся школы с. Преображеновка приняли участие в социальном проекте "Уроки кибербезопасности в школе", организованного Управлением цифрового развития Липецкой области совместно с Компанией "Ростелеком" при поддержке Управления образования и науки Липецкой области. Ребята просмотрели видео ролики по кибербезопасности, а также прошли викторину в форме теста "Цифровая грамотность - основа кибергигиены".



14.09.2023

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября мир отмечает Международный день памяти жертв фашизма. Сентябрь выбран не случайно на этот месяц приходится как начало Второй мировой войны, так и её окончание. Мероприятие началось с объявлением войны голосом Ю. Левитана. Советник директора рассказал о поведении фашистов на оккупированных территориях, рассказали о событиях, которые происходили в деревне Хатынь, в городе Освенциме, в концлагерях Бухенвальда, Дахау, Майданек, а главное о стойкости солдат, партизан и мирных жителей противостоявших фашистам.



14.09.2023

В рамках проекта профминимум "Россия - мои горизонты" для обучающихся школы прошел профориентационный урок "Открой своё будущее". Поговорили о шагах навстречу не просто любимому делу жизни, а миссии, которую несёт в себе каждая профессия. Задумывались ли Вы, кем Вы себя видите в будущем? С какой деятельностью хотите связать свою жизнь? Большинству бывает очень трудно ответить на данный вопрос. Выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека.



13.09.2023

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям "ИТ-диктант". ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.



12.09.2023

Обучающиеся школы продолжают поддерживать военных СВО. Помогают бойцам не только взрослые, но и дети. Они передают военнослужащим рисунки и письма со словами поддержки, помогают собирать гуманитарную помощь. Возобновилась работа по изготовлению ДУША БОЙЦА(СУХОГО). Средства гигиены будут переданы нашим землякам участникам СВО в самое ближайшее время.



11.09.2023

 

С 4 по 8 сентября 2023 года в Липецкой области прошли Дни финансовой грамотности, приуроченные к Дню финансиста. Для обучающихся 3 - 11 классов проведены уроки по финансовой грамотности. В школе прошли уроки по темам "Финансовая безопасность", "Что такое деньги", "Что значит быть финансово грамотным", а также деловая игра для старшеклассников "Финансовая безопасность".



08.09.2023

В школе для обучающихся прошел Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова - советского, аварского поэта, прозаика, переводчика, публициста. В ходе мероприятия учитель русского языка и литературы Епифанцева Екатерина Ивановна познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта.



08.09.2023

 

 

Обучающиеся нашей школы стали участниками похода, приуроченного к началу нового учебного года. Поход помогает продлить ощущение праздника, исследовать родной край, проверить свои познания в области географии и смежных наук на природе, получить наставническую поддержку от старшеклассников, провести игры на командообразование, поделиться друг с другом воспоминаниями о летних каникулах и путешествиях. 



07.09.2023

 

Сегодня в школе прошло первое занятие профориентационного курса "Россия – мои горизонты". Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьники познакомятся с достижениями в области науки и технологий, современным рынком труда, перспективными профессиями и специальностями. На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.



06.09.2023

Сегодня для старшеклассников нашей школы были организованы и проведены видео-уроки по противодействию экстремистских и террористических угроз на следующие темы: "Профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ", "Интернет безопасность, противодействие деструктивным сообществам в сети Интернет", "Основные формы террористического насилия, а также методы профилактики террористических и экстремистских проявлений среди несовершеннолетних".

 



03.09.2023

 

В нашей школе прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.



02.09.2023

По инициативе общественности, отдела образования, в год Педагога и наставника обучающиеся и учителя нашей школы приняли участие в акции, посвященной памяти педагогов, которых ныне нет в живых. Накануне Дня знаний была организована уборка мест захоронения. 1 сентября школьники возложили букеты на могилы учителей. ФОТОАЛЬБОМ

 



01.09.2023

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Школьников и педагогов с этим событием традиционно поздравила глава администрации сельского поселения Лариса Емельянова, а также заместитель главы администрации Добровского района Игорь Мартынов. Первоклассники получили памятные подарки. По завершению официальной части в классах прошли Уроки добра. ФОТОАЛЬБОМ

 



31.08.2023

В рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" прошла акция "Подарок учителю", посвященная Году педагога и наставника. От имени педагогического коллектива активные участники проекта Федерякина И.А. и Хромцов А.В. посетили ветеранов педагогического труда и коллег, вышедших на пенсию. С наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни; сердечными словами признательности и благодарности за мудрость, душевную щедрость и верность профессии были вручены сладкие подарки к чаю.