Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 70 71 »

09.01.2019

Традицией дошкольной группы "Лесовичок" стало проведение акции "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!", в рамках которой воспитанники, родители и сотрудники группы заботятся о зимующих птицах нашего края. И в эту зиму пернатые гости не остались без внимания. Дети собирали семена, совместно с родителями изготовили и развесили кормушки, на занятиях узнали много об особенностях жизни птиц в холодное время года.  Ответственный организатор – воспитатель Попова Наталия Михайловна.



05.01.2019

С целью выявления новых дарований и творческого потенциала среди детей и подростков Добровского района  на базе МБУК "Добровский межпоселенческий дом культуры" состоялся районный вокальный конкурс "Рождественская звезда". В конкурсе принимали участия дети двух возрастных категорий: до 10 лет и 11-15 лет. Дипломом победителя в возрастной категории до 10 лет была  награждена Позднякова Яна, в возрастной категории 11-15 лет Брунер Маргарита. Поздняков Даниил и Москалёва Соня были награждены дипломами участника.



28.12.2018

В дошкольной группе "Лесовичок" для самых маленьких воспитанников нашей школы, их родителей и гостей села Преображеновка был организован и проведен традиционный новогодний утренник. Ответственный организатор - заместитель директора по дошкольному образованию Терешкина Людмила Николаевна.



27.12.2018

В рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" состоялась акция "Новогодний подарок". Цель акции - поздравить с наступающим Новым годом одиноких людей, людей пенсионного возраста из села Преображеновка. Ответственные организаторы: Федерякина И.А., Хромцов А.В., Журавлева Дарья.



27.12.2018

Традиционно для всех обучающихся, их родителей, педагогов, гостей и жителей  села Преображеновка была организована и проведена новогодняя концертная программа "В гостях у сказки - 2019". Ответственный организатор - старшая вожатая Калошина Яна Вячеславовна. По окончанию праздника все ребята получили новогодние подарки и прекрасное настроение.



26.12.2018

С 1 января 2018 года Липецкая область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. У детей появятся сертификаты дополнительного образования. Сертификаты будут предоставлять детям возможность выбирать и записываться, в том числе с помощью навигатора дополнительного образования, в кружки и секции муниципальных организаций. Пресс- релиз



24.12.2018

С целью формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширения знаний о роли доброты в жизни каждого человека для обучающихся были проведены уроки Доброты. В начальных классах были проведены беседы "Что такое добро?". Обучающимся 5-11 классов был продемонстрирован документальный фильм режиссера Анны Ганшиной "Дети Грота". Ребята вместе с учителями слушали притчи, готовили презентации, выполняли творческие работы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному.



22.12.2018

В бассейне с. Преображеновка прошел Единый День плавания! С приветственными словами к участникам и болельщикам обратились глава Добровского муниципального района Попов А. А. и заместитель главы администрации Трубачева Т. Б. Начались соревнования с дистанции 50 м, в которой участвовали как юноши, так и девушки. Чемпионы и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Все участники соревнований продемонстрировали хороший уровень спортивной подготовки по плаванию и стремления к победе.



18.12.2018

В рамках областной патриотической акции "Герои афганской войны" для обучающихся школы было организовано и проведено мероприятие "Отечества достойные сыны", где состоялась  встреча с участником боевых действий в Афганистане Беляковым Валерием Павловичем. Основной целью мероприятия послужило воспитания чувства патриотизма, любви к Родине и уважения к истории своей страны.



12.12.2018

В целях решения задач гражданско-патриотического воспитания для обучающихся был проведет информационный час "Конституция – основной закон страны", приуроченный к  25-летию Конституции Российской Федерации. Мероприятие способствовало расширению знаний о конституционных основах нашего государства, формированию уважительного отношения к Конституции, следованию заложенным в ней норм и общечеловеческих ценностей. Ответственный организатор - учитель истории и обществознания Никулушкина Лидия  Сергеевна.



08.12.2018

В период с 3 по 8 декабря для обучающихся школы были проведены уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры", которое направленно на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.  Ответственный организатор - учитель информатики Хромцов Александр Валерьевич.



03.12.2018

В школе прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи: информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей; привитие обучающимся навыков здорового образа жизни; формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа. 



02.12.2018

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И  сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особенно красиво и незабываемо прошли мероприятия, посвященные этому Дню, которые охватили детей всех возрастов и  их родителей.



25.11.2018

С 19 по 25 ноября в школе прошла  Всероссийская Неделя "Живой классики", в рамках которой обучающимся 5-11 классов была представлена презентация и информационный видеоролик Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"; были составлены рекомендательные списки по выбору произведений на конкурс на основе имеющегося книжного фонда; работала книжная выставка "Живая классика". Завершилась неделя мероприятием  "Вечно живая классика", где ребята познакомились со значением книг в жизни человека; в конце мероприятия педагоги и учащиеся поделились любимыми произведениями, прочитав их наизусть.



24.11.2018

Школьная молодежная компания "Алые паруса" и педагогический коллектив приняли активное участие в районном событийном фестивале "Доброе сало - 2018", представив родное село Преображеновка. Руководитель школьной компании "Алые паруса" - учитель технологии Брунер Татьяна Вильхельмовна. 



20.11.2018

В целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания школьников, а так же в соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Липецкой области 27.12.2017г №561-р состоялся прием нормативов ГТО для обучающихся нашей школы. Все участники справились с испытаниями, показав высокие результаты.