Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 70 71 »

28.04.2018

Обучающиеся, педагогический коллектив и работники школы приняли активное участие в очередном Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая весна", проводимом на территории родного села Преображеновка. Цель субботника – улучшить экологическую обстановку в населенном пункте.  Уборка территории прошла при поддержке администрации поселения: были обозначены территории субботника, выделены инструменты, перчатки, мусорные мешки.



27.04.2018

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.  В дни проведения акции (с 24 апреля по 9 мая) тысячи "Волонтеров Победы" со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании. Волонтерами общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" была организована и поддержана всероссийская акция "Георгиевская ленточка" - 2018. 



26.04.2018

Для обучающихся 8 - 11 классов был проведен классный час на тему "Структура местного самоуправления", приуроченный к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. На мероприятии ребята познакомились с особенностями организации местного самоуправления, расширили знания о полномочиях органов местного самоуправления, а также с историей возникновения праздника. Ответственный организатор - учитель истории и обществознания Бочарова Елена Александровна.



24.04.2018

Для обучающихся школы была организована и проведена беседа на тему "Туберкулёз – опасное заболевание". Из беседы учащиеся узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах. Лопоухова Е.И  информировала  учащихся о том, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза.



21.04.2018

В рамках Всероссийской акции "День знаний о лесе" и на основании письма ГБУ ДО ЦДО "Экомир"Липецкой области от 12.03.2018 №53 в течении марта - апреля на базе школы были организованы и проведены мероприятия, связанные сохранением и защитой лесов. В мероприятиях было задействовано более 60% обучающихся.Ответственный - старшая вожатая Москалева Мария Ивановна.



19.04.2018

В  рамках Недели финансовой грамотности учитель математики А.В Пронькина  провела  классный час "Деньги – плохой хозяин или хороший помощник". Ребята услышали много интересного об истории денег, их видах, функциях. На мероприятии развернулась дискуссия по поводу грамотного использования собственных средств человеком в условиях современных реалий. Главным выводом и итогом беседы стала мысль о том, что "Деньги – это не цель, а средство. И еще – хороший помощник!"



18.04.2018

С целью сохранения жизни и безопасности обучающихся, обеспечения их безопасности на льду водных объектов в весенний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах, в рамках исполнения информационных писем управления образования и науки ЛО от 03.04.18 № И21-315  И34-841 в школе были организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и устранение данных проявлений.



13.04.2018

В целях благоустройства, наведения санитарного порядка и озеленения, в рамках "Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна"  обучающиеся, педагогический коллектив и работники школы принимают активное участие в санитарно-экологическом двухмесячнике, объявленном на территории родного села Преображеновка  с 1 апреля по 1 июня  2018 года.  Данные мероприятия являются значимыми событиями, которые способствует развитию и распространению экологической культуры.



07.04.2018

В рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" прошла акция "Поздравь со светлым праздником Пасхи - 2018". Накануне Пасхи, активные и самые маленькие участники проекта во главе с учителем начальных классов Журавлевой Надеждой Михайловной вручили освященные куличи одиноким и пожилым людям, проживающим на территории села Преображеновка с пожеланиями крепкого здоровья и весеннего настроения от администрации сельского поселения и школы.



03.04.2018

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального значения, а также выстраивания открытой и современной системы отбора и подготовки управленческих кадров - руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций "Лидеры системы общего образования субъектов РФ"https://worknet-info.ru/education.



30.03.2018

В рамках приоритетного проекта "Здоровый регион" детская газета "Золотой ключик" совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводит творческий конкурс "Здравия желаем!", который продлится до конца лета. Принять участие могут учащиеся общеобразовательных учреждений. В конкурсе четыре номинации: "Рисунок", "Видеоролик", "Фотография" и "Сочинение". Все они объединены одной идеей: рассказать о том, как важно беречь здоровье.



30.03.2018

Во исполнение постановления администрации Добровского муниципального  района от 26.02.2018  № 159  "Об организации отдыха и оздоровления детей на территории Добровского муниципального района в 2018 году", в целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период весенних каникул 2018 года и на основании плана работы отдела образования в период весенних каникул с 26 по 30 марта 2018 года в нашей школе была организована работа весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко". 



29.03.2018

В рамках районной профилактической акции "Семья" были организованы проведены мероприятия, направленные на выявление социальных проблем семьи. Среди детей начальной школы был проведен конкурс рисунков "Моя семья".  Ответственная - старшая вожатая Москалева Мария Ивановна.



09.03.2018

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с женским днем. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз - сотни цветов к вашим ногам.  Традиционно в школе этот светлый праздник был отмечен конкурсно-концертной программой.



08.03.2018

В рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" прошла акция "Поздравь с Международным женским днем - 2018!". Активные участники проекта: обучающиеся и учителя развезли и вручили подарки 8 женщинам - детям Великой Отечественной войны, проживающим на территории села Преображеновка, с пожеланиями крепкого здоровья и весеннего настроения от администрации школы и села.