Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 70 71 »

25.11.2016

Традиционно состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Ответственный организатор концерта - старшая вожатая Москалева Мария Ивановна.



25.11.2016

В соответствии с поручением заместителя Министра энергетики РФ о поддержке мероприятий по популяризации энергосбережения среди школьников с 21 по 25 ноября 2016 г. в нашей школе прошла неделя энергосбережения, в рамках которой были проведены: классные часы, уроки энергосбережения; конкурсы творческих работ; анкетирование; мониторинги энергосбережения в школе; выставка литературы.



25.11.2016
Для родителей обучающихся 9 и 11 классов было организовано общешкольное родительское собрание на тему "Государственная итоговая аттестация- 2017". Администрация школы в лице директора Суховой Р.А. и зам. директора по УВР Федерякиной И.А. рассказали о правилах, процедурах и новшествах аттестации - 2017. Проведено анкетирование родителей выпускников. В конце собрания классные руководители, учителя-предметники и администрация ответили на вопросы родителей.


21.11.2016

Руководитель общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" Федерякина И.А. и заместитель руководителя Хромцов А.В. приняли участие в работе конференции "Эффективные практики организации добровольческой деятельности в Липецкой области", организованной на базе ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж». Цель конференции – анализ добровольческой деятельности за 2016 год и выработка рекомендаций по эффективной организации добровольческой деятельности в 2017 году.



18.11.2016

В школе прошел единый областной урок мужества, посвященный 120-летию со дня рождения Г. К. Жукова. Георгий Константинович - советский полководец, маршал Советского Союза (1943), четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. В послевоенные годы получил народное прозвище «Маршал Победы», являлся министром обороны СССР с 1955 по 1957 г. 



18.11.2016

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям на базе нашей школы была организована работа консультационного пункта по оказанию юридической и психолого-педагогической помощи детям с раздачей информационных листовок "Мы и наши права", "Твои права – тебя задержала полиция", "Твои права – ты в школе", "Твои права – ты и общество"; проведены: урок - викторина "А ты знаешь свои права?", конкурс детского рисунка "Я хочу, могу, должен" и правовая игра "Как поступить, если друзья совершили преступление"; продемонстрирован тематический видеороликов "Меня это не касается".



03.11.2016

В целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период с 28 октября по 3 ноября в нашей школы был организован осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко". 



27.10.2016

Традиционно перед первыми каникулами в школе состоялся осенний бал. В программе: увлекательные конкурсы, вокальные выступления школьных талантов, дискотека. Ответственный организатор осеннего бала - старшая вожатая Москалева Мария Ивановна.



27.10.2016

Третий год подряд в нашей школе проходит "Единый урок по безопасности в сети Интернет". Для обучающихся были продемонстрированы: приветствие заместителя Министра связи и массовых коммуникаций РФ Волина А. К., специальный видеоурок, подготовленный порталом "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета", а также несколько серий  словенского мультсериала «SheepLive». Из презентаций обучающиеся узнали о киберопасностях и угрозах. Ответственный - учитель информатики Хромцов А.В.



14.10.2016

От всей души поздравляем победителя, призеров и их руководителей в третьем муниципальном творческом конкурсе-выставке "Учитель, перед именем твоим...", посвященного празднованию Международного дня учителя: Одородько Варвару - победителя в номинации "Поздравительная открытка" среди 1 - 4 классов (рук. Журавлева Н.М.); коллектив обучающихся 4 класса - призеров в номинации "Декоративно-прикладное творчество" среди 1 - 4 классов (рук. Терешкина Л.Н.) и Самойлову Дарью - призера в номинации "Декоративно-прикладное творчество" среди 5 - 8 классов (рук. Симонова В.М.)



13.10.2016

На базе нашей школы прошел районный семинар заместителей директоров образовательных организаций Добровского муниципального района по воспитательной работе на тему "Развитие детского туризма на территории села Преображеновка". Программа семинара (pdf).



05.10.2016

Вы в нас вложили больше, чем кто либо,
Вы тягу к знаниям смогли нам дать,
За это вам огромное спасибо
Мы в день учителя хотим сказать.
Вам пожелаем новых достижений,
Больших педагогических побед,
Внимания, заботы, уважения,
Здоровья крепкого и долгих лет!



04.10.2016

В рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» учитель ОБЖ  Кожевников В.В. и начальник ОПСП №31 с. Преображеновка Камынин Н.В. провели ряд мероприятий с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганды патриотического воспитания подрастающего поколения.



01.10.2016

К международному Дню пожилого человека, в рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" прошла акция "Дары осени пожилым людям". Педагоги и обучающиеся школы вместе с родителями собрали овощи и консервированные продукты, которые были вручены нуждающимся пожилым людям Добровского района. 



30.09.2016

 

От всей души поздравляем обучающуюся нашей школы Кулешову Наталию со 2 местом в осеннем кроссе на дистанции 300 метров в зачет круглогодичной спартакиады школьников, организованном МАУ ДО "Центр дополнительного образования" Добровского муниципального района Липецкой области. Тренер-наставник - учитель физической культуры Плешков Владимир Анатольевич.



20.09.2016

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, стабилизации состояния детской аварийности, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, также в связи с началом нового учебного года в период с 1 по 20 сентября в школе прошла профилактическая операция "Внимание - дети!".  Отчет(pdf)