Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 70 71 »

20.10.2017

В рамках Регионального этапа ХХVI Международных Рождественских образовательных Чтений и в связи с повышенным  вниманием к проблемам семьи, воспитанием чувств любви и гордости за свою семью, уважением к родителям, развитием интереса к истории своей семьи, семейным традициям, для обучающихся 4 - 6 классов был проведен классный час на тему "Семья и семейные ценности". Ответственный - учитель ОРКСЭ и ОДНКНР Журавлева Надежда Михайловна. 



19.10.2017

Обучающиеся 7 - 9 классов решили исследовать мир науки, посетив музей детского технопарка "Кванториум" в городе Липецк, отложили привычные учебники физики. Это место замечательно подходит для того, чтобы как следует "потрогать науку руками": три десятка интерактивных экспонатов, которые наглядно и с долей юмора объясняют основные физические явления, изучаемые в школьном курсе. Ответственный за поездку - учитель физики Пронькина Анна Владимировна.



16.10.2017

Не так давно в сфере образования России была введена система электронного отслеживания успеваемости учеников, получившая широкое распространение среди родителей и учащихся. Электронный журнал и электронный дневник доступны на портале Госуслуг Липецкой области (pgu48.ru).  Электронная школа



11.10.2017

На базе нашей школы был организован и проведен районный семинар учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ. Учитель ОБЖ Кожевников Виктор Владимирович дал открытый обобщающий урок "Пожарная безопасность" в 8 классе, в котором приняли участие начальник и боец ОПСП №31 села Преображеновка. Руководитель районного методического объединения учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ Михин Игорь Анатольевич провел мастер-класс "Научись спасать жизнь".



10.10.2017

В рамках проведения Единой недели ГТО на территории Добровского муниципального района 2017 г. с 9 по 14 октября был организован и проведен общешкольный информационный Единый урок "Готов к труду и обороне". Ответственный организатор - учитель физической культуры Плешков Владимир Анатольевич.



05.10.2017

 

От всей души поздравляем со Всемирным днём учителя.
Пусть Ваш труд всегда ценится, пусть Ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть благодаря Вам дети получают верные знания, пусть в Вашей жизни всегда присутствует
волшебный мир добра и счастья!



02.10.2017

В целях активизации работы школы по формированию у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, выработке практических умений правильного поведения в чрезвычайных ситуациях со 2 сентября по 2 октября был организован и проведен месячник безопасности ОО Добровского района. Отчет



30.09.2017

Очередной, завершающий субботник в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" под лозунгом "Все на генуборку страны!" был организован и проведен силами обучающихся и педагогического коллектива школы. В результате проделанной работы был убран мусор в лесополосах, придорожных территориях, а также центральной части села Преображеновка по улицам Центральная, Мичуринская, Ленинская.



30.09.2017

В рамках реализации поручения главы администрации Липецкой области  О.П. Королева по организации досуга для пожилых людей на базе нашей школы было организовано и проведено общешкольное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей. Ответственный - старшая вожатая Москалева Мария Ивановна.



27.09.2017

Обучающиеся нашей школы стали первыми в Липецкой области участниками проекта "Живая география", проводимого фондом "Знание" для развития интереса к географическим наукам. Ребята примерили на себя роль природных стихий, моделируя и разрушая горы, реки, острова и моря. Больше всего эмоций вызвали, конечно, вулканы. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Автор и руководитель данного проекта - учитель математики и физики Пронькина Анна Владимировна.



27.09.2017

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" было организовано и проведено мероприятие для обучающихся начальных классов по правилам дорожного движения "Азбука пешехода". Ответственные организаторы -  учителя начальных классов Белоусова Е.Г. и Журавлева Н.М.



21.09.2017

От всей души поздравляем обучающуюся нашей школы Позднякову Яну с победой в районном конкурсе "Хрустальная нота". Конкурс юных вокалистов проводится с целью поддержки детско-юношеского творчества, выявления новых дарований и творческого потенциала среди детей и юношества, повышения организации содержательного досуга детей и подростков.



04.09.2017

В целях консолидации российского общества в противодействии терроризму для обучающихся нашей школы были организованы и проведены: общешкольная линейка и классные часы, посвященные памятной дате. Обучающие, педагогический коллектив и работники школы почтили память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.



02.09.2017

Обучающиеся, педагогический коллектив и работники школы приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия", проводимом на территории села Преображеновка. В результате проделанной работы были ликвидированы свалки в лесополосах, придорожных территориях, а также убран мусор в центральной части и на пляже села.



01.09.2017

Праздничные мероприятия, посвященные 1 сентября - Дню знаний, традиционно открылись торжественной линейкой. С началом нового учебного года обучающихся поздравила директор школы Емельянова Лариса Михайловна. Поздравительные и напутственные слова учащимся школы выразили все гости праздника. По завершении торжественной линейки были проведены: открытые уроки по вопросам пожарной безопасности и предупреждения различных ЧС, классные часы в начальной школе, всероссийский открытый урок для по профориентации для старшеклассников и легкоатлетическая эстафета.



27.06.2017

На Октябрьской площади райцентра с. Доброе выпускники района прощались с золотой и беззаботной порой, среди которых две выпускницы нашей школы. Под аплодисменты и залпы фейерверков ребята отпустили в небо Жар-птицу из воздушных шаров. Медленно, будто неохотно, поднялась  она над площадью и устремилась  ввысь. Пусть каждый поймает свою удачу!