Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 70 71 »

09.12.2017

С целью популяризации здорового образа жизни в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса "Преображеновский" прошел областной Единый день плавания "За здоровое будущее", активными участниками которого стали обучающиеся, их родители и педагогический коллектив школы. Для обучающихся были организованы подвижные игры на воде, соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья". Накануне мероприятия среди учащихся начальной школы  был проведен конкурс рисунков "Плавание- стиль жизни". Почетными гостями спортивного праздника были: глава администрации сельсовета Попов А.А., заместитель главы администрации района Трубачева Т.Б. и заместитель начальника отдела образования Третьякова Л.Н.



01.12.2017

"Мама - мое Солнышко" - под таким названием прошел первый праздник в истории  дошкольной группы "Лесовичок", недавно открывшейся при школе села Преображеновка.  Праздник был приурочен к международному Дню матери. Ответственный организатор - заместитель директора по дошкольному образованию Терешкина Людмила Николаевна.



01.12.2017

В целях исполнения пункта 2.1 "Плана мероприятий исполнительных органов власти Липецкой области... по ограничению распространению заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)  на 2015-2017 годы", в школе был организован и проведен месячник по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, наркомании с 1 ноября по 1 декабря  2017 года.



29.11.2017

2017 год – это год экологии в России. Руководствуясь задачами привлечения внимания к проблемам экологии в России и мире, создается интернет площадка "Животный мир" (http://www.animals-wild.ru/). "Животный мир" - информационный  проект, который направлен на изучение и сохранения животного и растительного мира. Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней.



25.11.2017

Школьная молодежная компания "Алые паруса" и педагогический коллектив приняли активное участие в районном событийном фестивале "Доброе сало - 2017", представив родное село Преображеновка. Руководитель школьной компании "Алые паруса" - учитель технологии Кожевников Виктор Владимирович.



21.11.2017

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на "Встрече с учителями" 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie.



20.11.2017

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям на базе нашей школы была организована работа консультационного пункта по оказанию юридической и психолого-педагогической помощи детям с раздачей информационных листовок, был  продемонстрирован тематический видеороликов.



18.11.2017

Накануне всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который проходит 19 ноября,  был организован и проведен общешкольный классный час на последнем уроке, завершившийся минутой молчания. Ответственный организатор - старшая вожатая Москалева Мария Ивановна.



17.11.2017

С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах в зимне-весенний период и в рамках межведомственного сотрудничества прошла встреча с начальником ОПСП №31 с. Преображеновка Залетайло Ю.Ю на тему "Осторожно, тонкий лед!". Юрий Юрьевич провел беседу об опасности раннего льда, основных условиях и правилах пребывания на льду, чем опасно попадание человека в ледяную воду, а так же методах спасения при несчастных случаях. В конце встречи были розданы памятки о правилах поведения на льду.



11.11.2017

В рамках общешкольного плана работы с пожилыми людьми  обучающиеся школы под руководством учителя начальных классов Белоусовой Елены Геннадьевна и учителя технологии Кожевникова Виктора Владимировича оказали повседневную социальную помощь жителям родного села Преображеновка. Ребята натаскали дров, помогли набрать воды, после физических дел пенсионеры рассказали о совей жизни и молодости. 



03.11.2017

В целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период осенних каникул 2017 года с 30 октября по 3 ноября на базе нашей школы работал осенний оздоровительный лагерь с дневным прибыванием детей "Солнышко". В приоритетном порядке лагерь был организован для детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей-жертв вооруженных и  межнациональных конфликтов, детей, проживающих в малоимущих семьях, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также других категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства.



27.10.2017

С целью повышения уровня информированности совершеннолетних и несовершеннолетних граждан об основных аспектах безопасности детей в сети "Интернет", в соответсвии с решениями парламентских слушаний Совета Федерации от 17 апреля 2017 г. в школе был организован и проведен Единый урок по безопасности в сети "Интернет" для педагогических работников, родителей и обучающихся 8-11, 5-7 и начальной школы. Ответственный - учитель информатики Хромцов Александр Валерьевич.



26.10.2017

В целях реализации Всероссийского проекта "Научись спасать жизнь!" и в рамках проведения "Месячника  гражданской обороны" на территории Липецкой области в школе прошел открытый урок на тему "Оказание первой помощи", который провел приглашенный военный психолог.



26.10.2017

На базе нашей школы был организован и проведен районный семинар учителей иностранного языка на тему "Образовательная среда как средство достижения личностных результатов". Учитель английского языка Стукалова Анастасия Валерьевна представила открытое мероприятие с обучающимися 3, 4 классов на тему "День рождения медвежонка". Заместитель директора Федерякина Инна Александровна провела мастер-класс по взаимодействию школы и социума села Преображеновка. 



25.10.2017

В период с 23 по 25 октября обучающиеся, педагогический коллектив, работники и родители обучающихся нашей школы активно присоединились к проведению областной акции "ЧТИМ! ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!" на территории родного села Преображеновка. Цель акции - патриотическое воспитание населения Липецкой области. 



20.10.2017

В целях совершенствования работы по профилактике правонарушений, пропаганде правовой культуры среди несовершеннолетних и их родителей, законных представителей, защиты прав детей и подростков с 9 по 20 октября в школе прошла декада правовых знаний. Были организованы и проведены общешкольные мероприятия, классные часы, деловая игра, открытое мероприятие "Юридический консультант".