Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 70 71 »

10.04.2023

В нашей школе прошел мастер - класс, посвященный Году педагога и наставника. Во время занятия учитель технологии Морозова Мария Александровна рассказала детям о разновидностях тряпичных кукол, ребята проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. ⁣Самым интересным был, конечно же, момент изготовления кукол. По завершению мастер класса ребята подарили сделанные куклы своим учителям.



09.04.2023

С 3 по 9 апреля обучающиеся МБОУ СОШ с. Преображеновка принимали активное участие в Неделе финансовой грамотности. Уроки были проведены по темам: "Осторожно! Мошенничество в сети", "Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе!", "Услуги финансовых организаций: используй грамотно", "Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому" и другие. На занятиях дети активно отвечали на вопросы и решали задачи. Также старшеклассники приняли участие в пригласительном этапе Международной олимпиады по финансовой грамотности.



07.04.2023

Ежегодно с 24 марта по 24 апреля в Добровском районе проходит месячник, приуроченный к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. В 2023 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения этот День проходит под лозунгом : "Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!". Символ дня борьбы с туберкулезом - ромашка. ⁣7 апреля для обучающихся начальных классов педагогом-организатором Москалевой Марией Ивановной был проведен классный час "Внимание,туберкулез!"



07.04.2023

7 апреля - Всемирный день здоровья! В нашей школе он начался с веселой зарядки для малышей и взрослых. Дружно и активно сотрудники и ребята станцевали задорный флеш-моб, получив заряд бодрости, энергии и настроения на весь день!



06.04.2023

В целях совершенствования организации питания обучающихся нашей школы, формирования здоровых привычек в семьях, с 3 по 7 апреля 2023 года МБОУ СОШ с.Преображеновка проходит "Неделя здорового питания". ⁣3 апреля в 6 классе прошел классный час "Разговоры о правильном питании". Целью мероприятия было познакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, научить детей различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.



06.04.2023

В рамках межведомственной акции "Дети России-2023", проводимой на территории Добровского района с 3 по 12 апреля, в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие "Ах, эти вредные привычки!" Мероприятие началось с рассказа учителя о том, какие бывают пагубные привычки, и какой колоссальный вред они наносят организму человека. Далее ребята обсудили, что означает сам термин "вредная привычка" и какие вредные привычки существуют. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. Некоторые из них решили рассмотреть подробнее.



05.04.2023

В рамках межведомственной акции "Дети России-2023" в нашей школе прошли общешкольные спортивные соревнования "Мы за ЗОЖ". ⁣Обучающиеся принимали активное участие в спортивных играх, эстафетах, сдачи нормативов. Показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Все ребята получили большое удовольствие и массу впечатлений.



04.04.2023

В нашей школе среди обучающихся 7 - 10 классов было организовано и проведено интерактивное мероприятие "Своя игра", посвященное году Педагога и наставника. ⁣Ребята и отвечали на вопросы, которые были представлены на экране в следующих категориях: "История педагогики", "Писатели-учителя", "Учитель в литературе", "Учитель в искусстве". ⁣Обучающиеся в игровой форме получили много полезной информации в области педагогической деятельности. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.



30.03.2023

Сегодня для ребят в лагере с дневным прибавлением детей одним из видом деятельности стал урок цифры на тему "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". В рамках урока дети узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Поняли, как можно избежать потерю персональных данных и обезопасить свой смартфон. ⁣Завершением мероприятия стало успешное прохождение интерактивного тренажера онлайн.



28.03.2023

Коллектив школьного театра "Фантазия" принял участие в финале XIII регионального конкурса литературно-музыкальных композиций "Да святится имя Твое" с постановкой "Божьи дети". "Участие в конкурсе важно для духовно-нравственного и эстетического воспитания. Выступление на сцене большого концертного зала Областного центра культуры в городе Липецке подарило море радостных эмоций. Ребята участвуют в конкурсе уже не один год и всегда с нетерпением ждут своего выступления.



28.03.2023

В рамках юбилейной даты известного во всём мире детского писателя, одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского, В школе прошел литературный час "Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского". ⁣Ребята с интересом познакомились с рассказами и сказками К.Д. Ушинского. После прочтения рассказов обсудили поступки героев, поделились мнениями и посмотрели документальный фильм "Константин Ушинский. Отец русской школы". ⁣Мероприятие проведено в рамках Года педагога и наставника.



27.03.2023

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском тематическом уроке по финансовой безопасности "Финансовая безопасность личности в сети интернет". Занятие направлено на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности. Обучающиеся с интересом слушали учителя. Ребята активно выполняли задания и отвечали на вопросы.



22.03.2023

1 апреля в регионе стартует приемная кампания по записи ребенка в 1 класс. Родители могут заранее заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу. Черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку "Отправить". Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.



21.03.2023

Обучающиеся школы принимают актиноне участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной платформе uchi.ru. Яркие и познавательные задания, в которых ученикам предложено попробовать себя в роли предпринимателей, открыть виртуальное предприятие. Обучающиеся с большим интересом выполняли все задания олимпиады.



20.03.2023

"Разговоры о важном" 20 марта были посвящены теме – "День воссоединения Крыма с Россией". Сегодня педагоги и дети говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.