Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 70 71 »

04.05.2023

В преддверии Великого праздника Дня Победы наша школа участвует в акциях "Окна Победы" и "Письма Победы". Ребята написали письма с добрыми и тёплыми пожеланиями солдатам находящимся в зоне проведения СВО.



02.05.2023

Георгиевская ленточка – условный символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. ⁣Волонтерами общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" была организована и поддержана всероссийская акция "Георгиевская ленточка - 2023". Ребята раздали ленточки жителям и гостям села Преображеновка, а также рассказали об идеи данного мероприятия.



28.04.2023

В рамках "Декады правовых знаний" в школе прошло профилактическое мероприятие "Детский телефон доверия" для обучающихся 5 -11 классов. В ходе мероприятия также была проведена беседа по выявлению готовности к обращению за поддержкой в сложившейся трудной жизненной ситуации. По окончанию мероприятия, школьникам были выданы визитки с информацией о детском телефоне доверия, по скорой психологической помощи детям и родителям.



28.04.2023

Обучающиеся нашей школы активно принимали участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики "Урок цифры" на тему "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь", который проходил в период с 5 по 30 апреля. На этом уроке ребята увидели, как квантовые технологии влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Обучающиеся узнали, как это все связано, как меняет нашу жизнь и как стать квантовым ученым?



26.04.2023

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Именно этой аварии был посвящен тематический классный час, который прошел в нашей школе. Обучающимся было предложено посмотреть документальный фильм о трагедии. Из фильма они узнали о героях-пожарных, военнослужащих, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни. Ребята читали стихи и слушали песни о Чернобыле. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.



25.04.2023

В рамках плана Года Педагога и наставника в нашей школе прошел просмотр художественного кинофильма "Доживем до понедельника". Один из лучших советских фильмов о школе, о сложных взаимоотношениях учеников и педагогов, о том, как важно встретить в жизни настоящего Учителя. Обучающиеся с интересом посмотрели фильм и получили много полезной информации о профессии учителя.



21.04.2023

21 апреля в нашей школе прошел урок по охране труда. Ребята в доступной форме были проинформированы о необходимости соблюдения требований безопасности на производстве. На уроке был продемонстрирован мультфильм с основами правил безопасности, приведены практические примеры последствий несоблюдения требований по охране труда.



20.04.2023

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни и жизни родного села Преображеновка.



19.04.2023

В рамках празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения великого композитора Сергея Васильевича Рахманинова в 6 классе нашей школы прошло мероприятие "С.В.Рахманинов – гений русской музыки!". ⁣На мероприятии ребята познакомились с творчеством композитора, прослушали его музыкальные произведения. Прекрасные композиции "Вокализ", "Светлый праздник", "Сирень", "Итальянская полька", "Весенние воды" и др. поразили детей яркостью и душевностью!



19.04.2023

В целях сохранения исторической памяти о военных преступлен­иях нацистов и их пособников в годы Вели­кой Отечественной войны обучающимися нашей школы был выставлен пост памяти у мемориала "Скорбящий ангел" на территории села Преображеновка. Право стоять на посту бы­ло предоставлено ребятам из 5 класса.



18.04.2023

В нашей стране более 1000 городов! И каждый из них по-своему Первый, каждый со своими тайнами и удивительными историями. Пришло время познакомиться с ними поближе! Обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Прогулки по России" и открыли для себя нашу страну по-новому! Ребята провели невероятно увлекательный квест: 11 городов, 3 команды, интересные задания и увлекательный процесс.



17.04.2023

В нашей школе прошел прошел мастер – класс по изготовлению и росписи имбирных пряников, посвященный Году педагога и наставника. Провели его два замечательных наставника Надежда Михайловна Журавлева и Инна Александровна Федерякина. ⁣Во время мастер-класса ребята узнали об истории пряников, видах и особенностях, секретах пряничного теста и их украшении. Дети с огромным удовольствием расписывали их и украшали ароматной глазурью. Все участники мастер-класса унесли с собой массу позитивных впечатлений.



13.04.2023

Обучающиеся нашей школы чтят подвиги героев войны и ежегодно благоустраивают воинские захоронения. ⁣Ребята из 5-го класса навели порядок на могиле Курочкина А.С - участника Великой Отечественной войны и полного кавалера ордена Славы, уроженца с. Преображеновка. Работали очень слаженно под руководством своего классного руководителя Калошиной Я.В.



10.04.2023

Для обучающихся 8-10 класса был проведен открытый урок "Жизнь и творчество А.Н. Островского", посвященный 200-летию со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского. ⁣Педагоги познакомили участников мероприятия с интересной, насыщенной и в тоже время нелегкой жизнью писателя. Создавая свои пьесы, Островский опирался на все богатство современного языка. Он стал общепризнанным мастером речевых характеристик и образов. ⁣Мероприятие было нацелено на формирование у детей таких важных ценностей, как историческая память, торжество правды и добра, достоинства, народности и творчества.