Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА села ПРЕОБРАЖЕНОВКА

Добровского муниципального округа
Липецкой области
Российской Федерации

НАВИГАЦИЯ
Баннеры
Министерство просвещения Российской Федерации Разделитель Федеральный портал "Российское образование" Разделитель Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разделитель Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Разделитель Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Разделитель Управление образования и науки Липецкой области Разделитель Общероссийский рейтинг школьных сайтов Разделитель
Детская страница портала персональные данные
Разделитель
Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников Липецкой области
Разделитель
Портал государственных услуг Российской Федерации
Разделитель Портал Развиваем Липецкую область вместе! Разделитель
Форма входа
ПОИСК
АКТУАЛЬНО
Разделитель
ЛГПУ
Разделитель
Народный ревизорро
Разделитель
Липецкий областной культурный марафон
Разделитель
Памятные даты военной истории Отечества
Разделитель
Важно знать!
Разделитель
Навигатор ЕГЭ
Разделитель
Навигатор ОГЭ
Разделитель
Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования
Разделитель
Расписание уроков
Разделитель
Яндекс.Учебник
Разделитель
Нужна помощь, обращайся!
Разделитель
Общешкольный проект по добровольчеству
Разделитель
Электронные Дневники и Журналы
Разделитель Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
ВИДЕО

Наш официальный канал школы с. Преображеновка на Youtube.com
КАЛЕНДАРЬ
Праздники России
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 70 71 »

15.03.2019

В связи с переходом с аналогового телевидения на новый цифровой формат в актовом зале администрации Добровского муниципального района состоялось обучение волонтёров по подключению к цифровому телевидению, в котором приняли активное участие волонтеры добровольческого отряда нашей школы "Добровенок". Обучение проводилось сотрудниками Центра консультации по цифровому эфирному телевидению филиала РТРС областного радиотелевизионного передающего центра по Липецкой области.



07.03.2019

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и одноклассниц. В преддверии этого праздника прошло праздничное общешкольное мероприятие. Проводили конкурсы, поздравляли собравшихся гостей с праздником, подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности. Танцы сменялись стихами, песни — конкурсами. Поздравления, песни, танцы, стихи звучали для всей прекрасной половины человечества! 



07.03.2019

Традиционно, в рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра"  была организована и проведена акция "Поздравь с Международным женским днем - 2019!". Активные участники проекта: обучающиеся, учителя и  глава с. Преображеновка Лариса Михайловна поздравили старожил родного села с этим прекрасным днем, пожелав крепкого здоровья и весеннего настроения! 



07.03.2019

8 Марта – самый нежный и трогательный праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. В дошкольной группе был проведён детский утренник. На праздник к детям пришли известные сказочные  герои – Красная Шапочка и Серый волк, бабушка и Солнышко. Ребята показали свои актерские способности и доставили всем массу положительных эмоций. На прощание Солнышко подарило детям конфеты. Ребята поздравили своих мам с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками. Ответственный воспитатель – Попова Н.М.



22.02.2019

В преддверии предстоящего праздника, состоялась встреча с ветераном боевых действий в Афганистане,  Матюниным Сергеем Александровичем, на  которой он поделился с ребятами самыми яркими воспоминаниями за время службы. После встречи состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества!. Закончился этот праздничный день соревнованиями. Мальчишкам пришлось пройти непростую полосу препятствий и показать все свои лучшие навыки: ловкость и меткость, быстроту и, конечно же, задор!



22.02.2019

В рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" прошла акция "Поздравь юного защитника Отечества!". Цель акции - поздравить в канун Дня защитника Отечества обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей. Администрация школы выражает глубокую благодарность меценату из города Липецка, предоставившему мужские сорочки и галстуки в качестве подарков ребятам.



21.02.2019

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является развитие гражданско-патриотических качеств у воспитанников дошкольной группы и обучающихся. Для ребят 1-11 классов был организован и проведен ЧАС ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, где обучающиеся вместе с педагогами обсудили основные принципы патриотического воспитания, выяснили, кто же такой патриот и какими качествами должен обладать.



21.02.2019

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия. К столь знаменательной дате в актовом зале школы прошли интеллектуальные баттлы среди учеников старших классов "Умники и умницы" и младшей школы "Букварята".



15.02.2019

В ДЮСШ "Юность" прошли муниципальные соревнования по плаванию "Малые олимпийские игры", посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. От всей души поздравляем заместителя директора по дошкольному образованию Терешкину Людмилу Николаевну со 2 местом на дистанции 25 м в/с в возрастной категории 40-49 лет.



09.02.2019

Жители Добровского района и села Преображеновка вместе со всей страной  приняли активное участие во Всероссийской массовой гонке "Лыжня России – 2019". Ровно в 12:00 на трассу вышли более 200 человек – профессионалов и любителей лыжного спорта, активистов здорового образа жизни. Педагоги нашей школы Владимир Анатольевич и Инна Александровна достойно показали себя, получив 2 место на своих дистанциях.  Все участники и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.



07.02.2019

В библиотеке с. Доброе  состоялся муниципальный отборочный этап проекта "Интеллектуальный баттл". В веселых состязаниях приняла участие и команда "Пи" с. Преображеновка. Ребятам предстояло применить логику, сообразительность, смекалку и все свои знания для того, чтобы ответить на вопросы семи раундов викторины. "Пи проявила себя как интеллектуальная, логичная, догадливая и самое главное самая дружная из команд.



01.02.2019

 

В период с 28 января по 1 февраля в школе прошла 7-й Неделя Православной культуры "Храмовое действо как синтез всех искусств", в рамках которой были организованы и проведены мероприятия: единая общешкольная линейка; встреча-беседа с протоиереем Шляк Вадимом Анатольевичем на тему "Христианские заповеди и современный мир", где он отметил, что в  наше время особенно, очевидно, что без духовности, которую несет с собой Православие нам не выжить, не обрести согласия в обществе; работа выставки. 



28.01.2019

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны. 



19.01.2019

 

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Педагогический коллектив и обучающиеся нашей школы открыли Год театра поездкой в Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого на комедию Н.В. Гоголя "Ревизор".



14.01.2019

С целью формирования правовой культуры молодых граждан нашего региона 14 января в школе прошел Единый урок прав человека. Урок прошел в рамках празднования 25-летия принятия действующей Конституции РФ и 70-летия Декларации прав человека. Обучающимся продемонстрирован видеоролик "Что такое права человека?". Важным итогом Урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.



11.01.2019

В районе ДЮСШ "Юность", на территории парка "Молодёжный" с. Доброе состоялся культурно-спортивный праздник "За Здоровьем в Святки!", посвященный  65- летию Липецкой области. Командам были предложены спортивные конкурсы и соревнования, занимательные игры "Зимние забавы" и лыжная эстафета. Команда села Преображеновка смогла проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.